26 окт. 2014 г.

СП "Утилизируем лоскутки на одеяло"

Хорошо в декрете, несмотря на все "прелести" беременности, один положительный плюс, я б сказала очень жирный положительный, в этом есть - появляется свободное время на бродилки по инету. Так вот в очередной "интернетный запой" наткнулась на "Матрешкин блог". Советую всем посетить... 
Очень зацепила идея поучаствовать в СП по пошиву одеяла из лоскутков,
особенно эта идея пришлась кстати потому как провела по шкафам крупный шмон, и насобирала изъяла у мужа кучку его рубашек, которые давно не носит, но которые место в шкафах занимают... выбросить "добро" рука не поднялась, поэтому буду шить одеялко (или может что-то типа коврика на пол - еще не решила) небольшое 120*120 см, 15*15 квадратов=225 квадратов.
В СП правда нужно большое одеяло 120*200 см - но я как новичок в этом деле просто не потяну - начну с малого... :)
 Вообщем исходный материал:
 А это примерно схема того, что хочется получить в конце:
 СП начался давно (16 сентября) поэтому быстрыми темпами начала догонять остальных:
1 этап (был с 16.09 по 14.10) у меня прошел в одну бессонную ночь пару недель назад - нарезала 225 квадратиков - благо есть нож роликовый (не знаю как он правильно называется) - Весчь с большой буквы "В"
пару взмахов над рубашкой и занял процесс всего пару часов, отдельного фото квадратов нет - тут эта внушительная кучка уже уменьшилась, так как уже начала шить блоки
Вообщем 2 этап пошив блоков (до 02.12) - у меня уже есть 4 блока - эт я сегодня что-то включилась в процесс, хотела сшить 1 блок - а вышло 3 за один присест (первый блок еще неделю назад сделала). В итоге имеем такую картину: осталось еще 5 блоков

3 комментария:

  1. Здорово придумала! С рубашками-хорошая идея! А я вот только банер с ссылкой на панельку повесила и просто смотрю на все это великолепие. Когда решусь пошить- не знаю. А уж какое назначение примет предмет-неважно, главное, что с душой сделано! :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая интересная задумка! Я тоже в СП у Матрешки: http://marigolu.blogspot.ru/2014/10/blog-post_11.html и тоже нарезала лоскутки. Сшиваю ) Будем дружить!

    ОтветитьУдалить
  3. Тож хатю такое одеялко)) Тем более, что "прелести" беременности сама на себе в данный момент испытываю. ;)) Весьма бы оно кстати пришлось.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...